Среда, 20.07.2022, 01:43 RSS
     
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Установка дополнительных противотуманных фар на Mini Countryman.
13:26
Установка дополнительных противотуманных фар на Mini Countryman.
Установка дополнительных противотуманных фар на Mini Countryman.

История создания автомобилей марки Mini началась с нефтяного кризиса, по результатам которого инженерам была поставлена задача разработать автомобиль с минимальным расходом топлива. Минимизировать расход топлива можно за счет, прежде всего, размеров автомобиля и его двигателя. На разработку и доводку первых автомобилей было потрачено более двух лет. Результатом стало – создание автомобиля, который достаточно хорошо управлялся, был достаточно комфортным.


В 1963 году появляется новая модель Mini Cooper S с ещё более мощным двигателем. Именно эта машина стала настоящей легендой автоспорта. В частности автомобили Mini, вполне удачно, участвовали в ралли. Отсюда и необходимость в установке дополнительной оптики, поскольку штатной оптики явно не хватало, которая в дальнейшем стала тюнингом оптики на гражданских автомобилях. 


Итак, совместно с владельцем авто было принято решение установить ПТФ, которые были бы похожи на заводские, но при этом эффективность которых была бы выше, а стоимость решения ниже. После длительного подбора было принято решение установить противотуманные фары Hella Comet FF 500. 



Для установки данной дополнительной оптики мастера разработали уникальный крепеж, который позволил увеличить жесткость крепления фар к бамперу. 



Установка завершена – переходим к регулировке, так как если этот момент исключить, то водители встречных, да и попутных автомобилей будут сильно огорчены. Для этого используем специализированный стенд производства компании Hella. 



Результат – существенно увеличение площади освещения, снижение усталости водителя при вождении в темное время суток, а также превращение автомобиля в раллийный болид.  



Просмотров: 4944 | Добавил: Zest-Line | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Шаблоны для сайтов на Ucoz