Среда, 20.07.2022, 01:42 RSS
     
 
Главная » 2012 » Июль » 16 » Установка штатного головного устройства на Honda Pilot
14:57
Установка штатного головного устройства на Honda Pilot
Установка штатного головного устройства на Honda Pilot.

Хонда Пилот… Большой семейный псевдо-внедорожник от Хонда - это нечто новенькое для России, хотя я никогда не понимал, почему Хонда отстает в этом вопросе от других японских компаний. Но вот - с осени 2008 года - просим любить и жаловать. Хотя изначально Пилот делался исключительно с прицелом на американский рынок, но здравый смысл (вкупе с зарождающимся летом 2008 года экономическим кризисом в США) победил, и автомобиль столь любимого в России формата теперь предлагается в автосалонах официальных дилеров Хонда. Интерьер этого автомобиля имеет мало общего с японской автостроительной традицией. Салон Хонда Пилот скорее ассоциируется с "американцем" - крупные формы отлиты из монументального твердого пластика, рычаг автоматической коробки перенесен на переднюю панель, освободив место для поистине огромных сундуков на центральном тоннеле. А вот по-американски больше кнопки нажимаются четко и приятно - в отличие от типовых изделий из США. Широченные кресла похожи на домашние - в них можно комфортно устроиться, не только глядя вперед или повернувшись к водителю, но даже вполоборота к задним пассажирам. Вообще, внутри Пилот очень просторен - дальняя дорога в теплой компании даже из семи человек в такой машине проходит непринужденно, как воскресное барбекю на личной лужайке.

Обратился к нам владелец одного из этих красавцев для установки головного устройства с навигацией на автомобиль Honda Pilot. На данный момент особого выбора на этот автомобиль нет и мы остановили выбор на аппарате с большим дисплеем 7 дюймов, навигацией, DVD.
Для начала пришлось разобрать центральную консоль и удалить из автомобиля штатное головное устройство, которое кроме как ловить радио и проигрывать диски, ничего не умеет.

 

Установленная нами магнитола ставится вместо штатного ресивера и при этом родной информационный дисплей остается в рабочем состоянии на своем месте. В комплектации автомобиля была установлена камера заднего вида и изображение с неё выводилось в зеркале заднего вида, что крайне не удобно, т.к. размер изображения был меньше пачки сигарет. Мы переподключили видеосигнал от камеры на большой экран магнитолы.



 В собранном виде установленная нами магнитола выглядит вполне органично и что самое главное не выделяется из общего дизайна салона.

магнитола на honda pilot  магнитола на honda

В качестве дополнения к уже имеющемуся функционалу в этом автомобиле добавилась навигация Navitel, система громкой связи, dvd проигрыватель, USB и Ipod проигрыватель, а также возможность подключения любого видеоисточника.

навигация honda pilot  navi на honda pilot

 



Таким образом мы улучшили функционал вполне неплохого автомобиля и теперь при дальних поездках потеряться будет крайне трудно за счет навигационной системы, а в городской толчее будет не так скучно за счет DVD и с парковкой стало намного проще так как стало лучше видна на большом экране видеоизображение с камеры.

Просмотров: 9398 | Добавил: Alllexis | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 4
0
4 Александр   [Материал]
здрасте,а сколько будет стоить это удовольствие?

0
3 Алексей.   [Материал]
Добрый день. А кнопки на руле подключаются без проблем или нужно дорабатывать?

0
2 Alllexis   [Материал]
Добрый день.
Функции дисплея радио отображается на дисплее головного устройства. Управление на руле полностью сохранено.

0
1 Олег   [Материал]
Доброго времени суток,Это супер ,подскажите какую и где брали магнитолу.Вы пишете ,что функции верхнего дисплея остаются в работе.Работает и радио? а управление на руле?Очень жду ответа.Спасибо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Шаблоны для сайтов на Ucoz